В ГД предложили выплачивать пассажирам 100% компенсацию за билет за овербукинг
Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» предложили ввести денежную компенсацию для пассажиров, которые не смогли улететь из-за сверхбронирования (овербукинга). « "Предлагаем ввести законодательную норму об обязательной автоматической компенсации в случае отказа в перевозке по причине сверхбронирования", — говорится в письме, которое парламентарии во главе с вице-спикером Владиславом Даванковым направили министру транспорта Андрею Никитину. По мнению …