
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Президент России Владимир Путин поздравил российских медиков с профессиональным праздником.
- Глава государства выразил особую благодарность врачам, которые несут службу в зоне СВО, отметив их работу в сложных условиях.
- Путин также отметил высокий профессионализм и милосердие медицинских работников на исторических территориях России.
Президент России Владимир Путин в день медицинского работника выразил особую благодарность врачам, которые несут службу в зоне СВО.
Путин поздравил российских медиков с профессиональным праздником, отметив их ответственное отношение к работе.
Кроме того, глава государства отметил работу медицинских работников в исторических регионах России.
«Милосердие, высокий профессионализм показывают и врачи, младший медицинский персонал, фельдшеры, которые трудятся на наших исторических территориях. Заботятся, лечат мирных граждан, детей, пожилых людей», — добавил он.
День медицинского работника в России отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. В 2026 году этот праздник отмечается 21 июня.Врачи не любят называть медицинскую помощь услугой, рассказал Путин18 февраля, 19:58