РИА Новости: пермяки зажгли тысячи свечей к 85-й годовщине начала ВОВ

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • На набережной в Перми прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
  • Участники акции выложили из нескольких тысяч свечей «Огненную картину войны» и зажгли огромную надпись «Пермь помнит».

Акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны прошла на набережной в Перми, передает корреспондент РИА Новости.

Акция состоялась в Перми в воскресенье вечером. Большое количество жителей собралось на городской набережной. Люди выложили на площади грандиозную «Огненную картину войны» из нескольких тысяч свечей и зажгли их, отдавая таким образом дань уважения героям фронта и тыла.

Кроме того, актеры показали зрителям спектакль, посвященный вкладу Пермского края в победу в Великой Отечественной войне. Кульминацией вечера стало зажжение огромной надписи «Пермь помнит».

В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящен одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны в 1941 году.В Каире прошла акция «Сад памяти»Вчера, 18:46 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *